反映问题:神火大道与珠江路交叉口人事局家属院居民反映,小区化粪池已经很久无人清理,现因淤积造成污水和粪便不断向外冒出。因为没有物业,不知该找谁清理。
办理部门:睢阳区委办公室
处理结果:针对群众反映的问题,睢阳区委办公室高度重视,立即做出安排,由新城办事处派人到现场查看。经查看,污水外溢主要是由于小区化粪池长期没有抽污和餐饮店面排油污所致。在新城办事处人员积极协调下,该小区4家餐饮店面自愿筹资1600元,租赁抽污车进行抽污作业,截至目前,污水外溢和下水道堵塞问题已全部解决。
商丘网版权与免责声明:
①凡本网注明“稿件来源:商丘网—商丘日报、商丘网—京九晚报、商丘网”的所有文字和图片稿件,版权均属于商丘日报社和商丘网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:商丘网”,违者本网将依法追究责任。
② 本网未注明“稿件来源:商丘网—商丘日报、商丘网—京九晚报、商丘网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息的目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在一周内速来电或来函与商丘网联系。
※ 联系电话:0370—2628098
网站联系电话:0370-2628098