反映问题:我是民权县中置华府小区业主,2018年11月24日,因楼上空置房的供暖水管漏水,造成我家多处被淹,损失严重。现在我不知该如何索赔,请相关部门支招。
办理单位:民权县委
办理结果:接到反映后,民权县住建局工作人员和热力公司维修人员到反映人家中实地核查。漏水的住户位于中置华府1号楼1单元4楼,该户一直未装修,家中管道与地暖分水器未连接。因热力公司工作人员开启供暖阀门操作不当导致该室漏水到反映人家中,造成反映人家中物品损失严重,由热力公司负全责。在民权县住建局的协调下,近日,反映人与热力公司达成赔偿2万元、免除2019年的暖气费的和解协议。
商丘网版权与免责声明:
①凡本网注明“稿件来源:商丘网—商丘日报、商丘网—京九晚报、商丘网”的所有文字和图片稿件,版权均属于商丘日报社和商丘网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:商丘网”,违者本网将依法追究责任。
② 本网未注明“稿件来源:商丘网—商丘日报、商丘网—京九晚报、商丘网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息的目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在一周内速来电或来函与商丘网联系。
※ 联系电话:0370—2628098
网站联系电话:0370-2628098